미스토홀딩스 재무제표 6개년: ROE가 18.2%에서 6.0% 사이를 오갔다
미스토홀딩스가 DART에 제출한 2020~2025 연결재무제표와 2026 반기보고서 수치를 연도순으로 정리한다. 해석과 전망은 담지 않는다.
미스토홀딩스 재무제표 6개년: ROE가 18.2%에서 6.0% 사이를 오갔다
미스토홀딩스(081660)가 전자공시시스템에 제출한 2020~2025 사업보고서의 연결재무제표를 연도순으로 정리했다. 2026년 반기보고서 수치는 기간이 달라 별도로 실었다. 아래 수치는 모두 DART 제출 원문에서 그대로 가져온 것이며, 해석이나 전망은 담지 않는다.
1. 손익 — 매출이 가장 컸던 해는 2025년이다
| 사업연도 | 매출액 | 매출 증감 | 영업이익 | 영업이익 증감 | 영업이익률 | 당기순이익 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 3.13조 | — | 3,411억 | — | 10.9% | 1,977억 |
| 2021 | 3.79조 | +21.26% | 4,929억 | +44.50% | 13.0% | 3,378억 |
| 2022 | 4.22조 | +11.28% | 4,351억 | −11.72% | 10.3% | 4,675억 |
| 2023 | 4.01조 | −5.10% | 3,035억 | −30.24% | 7.6% | 1,531억 |
| 2024 | 4.27조 | +6.54% | 3,608억 | +18.88% | 8.4% | 2,077억 |
| 2025 | 4.47조 | +4.68% | 4,748억 | +31.59% | 10.6% | 3,486억 |
매출액은 2025년 4.47조원이 여섯 해 중 가장 크고, 2020년 3.13조원이 가장 작다. 전년보다 줄어든 해는 2023년(−5.10%)으로 1번이다.
영업이익은 2021년 4,929억원이 가장 크고 2023년 3,035억원이 가장 작다. 영업이익률은 2021년 13.0%가 가장 높다.
당기순이익은 2022년 4,675억원이 가장 크고 2023년 1,531억원이 가장 작다.
2. 재무구조 — 자본이 1.40배가 됐다
| 사업연도 | 자산총계 | 자본총계 | 부채비율 | 유동비율 |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | 3.76조 | 1.86조 | 102.4% | 169.4% |
| 2021 | 4.29조 | 2.31조 | 86.0% | 194.1% |
| 2022 | 4.82조 | 2.57조 | 87.3% | 209.9% |
| 2023 | 4.98조 | 2.55조 | 95.0% | 193.0% |
| 2024 | 5.54조 | 2.74조 | 102.3% | 199.6% |
| 2025 | 5.52조 | 2.59조 | 112.7% | 212.6% |
부채비율은 2025년 112.7%가 가장 높고 2021년 86.0%가 가장 낮다.
같은 기간 자산총계는 3.76조원에서 5.52조원으로 1.47배가 됐고, 자본총계는 1.86조원에서 2.59조원으로 1.40배가 됐다.
유동비율은 6개년 모두 100%를 넘었고, 169.4%에서 212.6% 사이다.
3. 현금흐름 — ROE 최고 18.2%, 최저 6.0%
| 사업연도 | 영업활동현금흐름 | 당기순이익 | 영업CF ÷ 순이익 | ROE |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | 4,450억 | 1,977억 | 2.25배 | 10.7% |
| 2021 | 5,246억 | 3,378억 | 1.55배 | 14.7% |
| 2022 | −1,387억 | 4,675억 | −0.30배 | 18.2% |
| 2023 | 5,778억 | 1,531억 | 3.78배 | 6.0% |
| 2024 | 4,940억 | 2,077억 | 2.38배 | 7.6% |
| 2025 | 5,674억 | 3,486억 | 1.63배 | 13.4% |
영업활동현금흐름이 마이너스였던 해는 2022년이다. 2023년 5,778억원이 가장 크다.
ROE는 2022년 18.2%가 가장 높고 2023년 6.0%가 가장 낮다.
4. 최근 반기 (제 37 기 반기말, 연결 기준)
기간이 달라 위 연간 표와 직접 비교할 수 없다. 전년 동기 누적끼리만 비교한다.
| 항목 | 2026 누적 | 전년 동기 | 증감 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 2.72조 | 2.47조 | +10.34% |
| 영업이익 | 4,889억 | 3,446억 | +41.89% |
| 당기순이익 | 3,669억 | 2,907억 | +26.22% |
| 금융수익 | 339억 | 323억 | +4.96% |
| 영업활동현금흐름 | 2,325억 | 994억 | +133.84% |
기말 기준 자산총계 6.30조원, 부채총계 3.32조원, 자본총계 2.98조원이다.
누적 영업이익률은 18.0%다.
5. 지배구조·배당·인력 (2025 사업보고서 기준)
- 최대주주: 피에몬테, 지분율 35.81%
- 주당 현금배당금 1,980원, 배당성향 46.97%, 시가배당률 3.84%
- 직원 수 67명, 1인 평균 급여액 1억 2,800만원
읽는 방법에 관하여
이 글은 공시 수치를 연도순으로 늘어놓은 것이 전부다. 숫자가 왜 그렇게 움직였는지는 재무제표에 적혀 있지 않다. 그래서 쓰지 않았다.
발행 순서는 최근 사업연도 매출액이 큰 순이며, 내용과 무관하다.
같은 수치를 직접 확인하려면 DART 전자공시시스템에서 회사명으로 검색해 사업보고서의 연결재무제표를 보면 된다. 이 글의 모든 숫자는 2026-11-08에 OpenDART API로 내려받은 2020~2025 사업보고서와 해당 중간보고서에서 산출했으며, 비율은 제출된 계정 금액을 나눈 값이다.
본 글은 정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다.